Dekorationsstück Brunnenpumpe,
Anfang 20. Jahrhundert, bezeichnet GAVENS, Gusseisen, teilweise kanneliert, auf rundem Stand, oberer Abschluß in Form eines stilisierten Pinienzapfens, schwarz nachmattiert, Höhe 149 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
14.07.2021 - 10:38
EUR 600.-
Auction: | Garden furniture and decorations |
Date: | 14.07.2021 - 10:38 |
Exhibition: | 07.07. - 14.07.2021 |